Могу ли я встать в очередь на жилье, если мне завещена квартира родителей в другом городе.

• г. Санкт-Петербург

Прописана и живу в Ленинградской обл. Родители живут в другом городе и хотят завещать мне свою квартиру. Могу ли я встать в очередь на жилье, если мне завещена квартира родителей в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инесса !

Ответить Вам могут только в местной Администрации по месту жительства, если Вы обратитесь в местную Администрацию с соответствующим заявлением о рассмотрении вопроса о признании Вас с вашей семьей нуждающимися в жилищных условиях и приложите все необходимые документы (в местной Администрации Вам сообщат, какие именно документы для этого нужны). Кроме того, для постановки на очередь для улучшения жилищных условий мало иметь недостаток кв. метров, а надо еще быть малоимущими, а это тоже определяют в местной Администрации на основании Ваших справок о доходах.

Удачи Вам