Нарушение визового режима РФ - как выехать из страны без запрета на въезд и уладить вопрос с пребыванием

• г. Санкт-Петербург

Нарушен визовый режим РФ, была туристическая виза - просрочена уже больше чем на год, гражданином ЕС. Хотел бы узнать каким образом можно выехать из страны и не получить запрет на въезд обратно. За время просрочки родился ребенок - гражданин РФ. Хотел бы уладить вопрос с прибыванием, а также узнать о возможности получения вида на жительство, либо гражданства РФ. Так как хотелось бы проживать в России с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам следующий вариант. Гражданин ЕЭС в сопровождении Вас выезжает автотранспортом через Псков на Полоцк (Республика Беларусь). Затем можно выехать из РБ в Польшу через Брест, либо вылететь из Минска в любую страну.