Можно ли задержать автомобиль, если алкотестер не показал наличия алкоголя и водитель отказался проходить экспертизу?

• г. Краснодар

На месте инспектор дал алко тестер, прибор показал отрицательный результат, от прохождения экспертизы в мед учереждении отказался, имеют ли право завбрать автомобиль на спец стоянку?

Ответы на вопрос (2):

А почему отказались от экспертизы?

Вы не имели право отказываться от мед. освидетельствования. Алкотестер не реагирует на наркотики.