Осужденным разрешили фотографировать на свой фотоаппарат при бракосочетании в колонии, но запрос на распечатку фото вызвал дополнительные требования и затраты

• г. Архангельск

При бракосочетании в местах лишения свободы супругу, осужденному, подписали право на фотографии на свой фотоаппарат. Не более 3-х фото за 50 рублей за фото. В итоге, личный фотоаппарат не пропустили, фотографировали на фотоаппарат, принадлежащий их колонии. На просьбу распечатки фото с регистрации брака, замначальника требует с меня купить новый диск, куда они смогут скинуть 3 фото. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет Это незаконно можете не предоставлять диск.