1. Кто должен принимать созданный физическим лицом участок тепловой сети для отопления жилого дома?\n2. Как избежать оплаты тепловых потерь - советы и рекомендации.

• г. Чита

Обязана ли администрация городского поселения принять участок тепловой сети, построенный физическим лицом для отопления жилого дома в собственность администрации? И второй вопрос - Можно ли уйти от оплаты тепловых потерь и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

1) Она обязана найти ему собственника. Обычно это организация, которая оказывает услуги теплоснабжения. 2) Вопрос не юридического характера, тем не менее ответ очевиден - сократить теплопотери.