Ворота на конце улицы - кто ответственен за перекрытие доступа к общественным объектам?

• г. Сочи

Улица, последние дома в конце улицы поставили ворота, перекрыв проход к общественному транспорту остановкам, магазинам и другим объектам социальной инфраструктуры, видимо по договоренностям коррумпированным сделали какие то документы, куда обратиться за правдой?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в органы местного самоуправления, параллельно также можно и в прокуратуру, они смогут установить кто перегородил проход, правомерно ли.

Добрый день!

Территория за пределами личных земельных участков - это земли общественного пользования. Соответственно, никто не имеет права перекрывать проходы проезды по таким территориям иначе, как по решению местной администрации.

Обратитесь в администрацию с заявлением о принятии мер к демонтажу ворот.

Не поможет - спор судебный об устранении препятствий в пользовании.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.