Проблемы с возвращением прав после штрафа - как получить справку о прекращении дела в суде

• г. Владивосток

Меня зовут Дмитрий. Вопрос следующего характера. 04, мая, 2016 г. Судебным участком было вынесено постановление: о признание меня виновным в совершении правонарушения по статье 12,8 часть 1 Кодекса РФ и назначали наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишении права управления транспортным средством сроком на 1 год и 10 месяцев. На данный момент все сроки истекли, экзамены сданы, но водительское не возвращают по скольку штраф не бал оплачен. Сотрудники ГИБДД говорят, что по сроку давности штраф уже оплачивать не надо, а надо справку от приставов о прекращении дела. Данную справку судебные пристава не могут предоставить, объясняя тем, что не могут найти это дело по своей базе. В ГИБДД сказали, что можно обратиться в тот же судебный участок, который выносил постановление, с ходатайством о прекращении дела. Подскажите, пожалуйста, что конкретно и в какой форме надо предоставить в суд?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подаётся мировому судье заявление о прекращении исполнения постановления об ап, в заявлении нужно указать обоснованные обстоятельства для его удовлетворения, представить доказательства.