Ситуация с прописанными, но не приватизировавшими квартиру - можно ли заявить права?

• г. Челябинск

Покупаем кватиру. В этой квартире. Вовремя провитизации в доме было прописано 6 человек из них 2 несовершеннолетних детей. Собсверников 2.Сейчас они взрослые могут ли они заявить свои права на квартиру. Они были прописаны, но в приватизации не участвовали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут.

Найдите себе другую квартиру для покупки.

Могут, а потому желательно от них заявления нотариальные, что они согласны с продажей.

Теоретически могут, через суд им право доказывать придётся. Роль играет, когда они были сняты с регистрационного учёта, если с момента приватизации и снятия с регистрационного учёта прошло более трёх лет, то при обращении в суд шансов у них не много.