Как мне лучше оформлять налоговый вычет - до продажи или после продажи?

• г. Сыктывкар

В феврале этого года я купила квартиру за 1 млн. рублей. Документы на налоговый вычет еще не подавала. Сейчас мне срочно нужны деньги и я планирую в декабре эту квартиру продать (я в ней даже не прописалась еще, у меня есть другое жилье) за тот же самый 1 млн. рублей. Как мне лучше оформлять налоговый вычет - до продажи или после продажи? И вообще будет ли мне положен вычет, если я продам эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Право на имущественный налоговый вычет у Вас возникнет в 2013 году, когда подадитет налоговую декларацию за 2012 год. Поэтому налоговый вычет Вам будет положен со следующей квартиры, если приобретете ее до 31.12.12 г.

Я так понимаю, что если я сейчас продам эту квартиру, купленную в феврале, и ничего не буду на эти деньги покупать, то налоговый вычет мне не полагается?