Спор на тайгу - Является ли половой акт между 17-летним парнем и 15-летней девушкой законным?

• г. Нижний Новгород

Слушай, дружище, у нас с Александром спор на тайгу. Суть в том, что он говорит, что если молодому человеку 17 лет, а девушке 15, то половай акт считается законным. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, 134 УК РФ, с Вас бутылка Александру.

Николай, он не считается законным, просто при указанном в вопросе обстоятельстве, молодой человек в 17 лет не подлежит уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -