Как правильно распределить квартиру после развода, если дочь осталась прописанной?
₽ VIP

• г. Череповец

В 1980 году я с мужем приобрели квартиру в кооперативе, в браке, в 1992 году мы развелись. Дочь, осталась там прописана, поэтому при разводе квартиру не делили. Сейчас он хочет ее выписать, может ли он это сделать, и могу ли я претендовать на свою долю, спустя столько лет.

Ответы на вопрос (4):

Елена, добрый день!

Да. Можете. Но надо будет хорошо подготовиться к суду, лучше обратиться за помощью к специалистам.

Всего доброго,

С уважением,

Можете претендовать, нужно обратиться в суд с иском оразделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте, Елена! Отменить регистрацию дочери без ее согласия отцу вряд ли удастся даже в судебном порядке.

Вы безусловно можете претендовать на выделение своей доли в квартире, но процесс очень сложный, прежде всего из-за сроков.

Удачи

Елена, да, безусловно бывшая жена может претендовать на долю в квартире, но нужно будет очень постараться отстоять свои права в суде.