Как получить акт о повреждении товара при доставке на Авито?

• г. Нижний Новгород

Я приобрела товар с доставкой на Авито. При получении на почте, после вскрытия посылки, товар выглядел хорошо, (ботинки).

После примерки, уже дома, у ботинок полностью отвалилась подошва. Продавцу о такой ситуации сообщила. Продавец согласился вернуть деньги через Авито, т.к. на руки деньги ещё не получил. О проблеме на Авито, я написала. Авито просит меня прислать акт о повреждении товара. Где и как я могу взять такой акт?

Ответы на вопрос (2):

Возврат денег через Авито очень долго. Поэтому при обоюдном согласии необходимо у Продавца запросить сведения о получении денег. Обычно списание происходит очень быстро. Если деньги пришли, попросите вернуть за ботинки напрямую, чтобы не заниматься волокитой, врядли Продавец скажет вернуть ботинки. Если уж не получается договорится. То акт о дефекте и претензию продавцу пишите сами. Особых стандартов нет.

Составить самостоятельно.