Если исковое заявление в суде оставленно без рассмотрения с 2014 есть ли шансы о его возобновление?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно. Нет в этом никаких проблем.

Есть надо подать заново, если сроки не прошли исковой давности (просто смысл есть ли?)

Возможно по вновь открывшимся обстоятельствам, смотря какие требования заявлялись. Срок исковой давности три года ст.196 ГК РФ.

Да вы можете возобновить, нет для этого ограничений в кодексах. Вопрос - живо ли дело это раз и уважительность причины это два.