Можно ли подавать кассацию в Крыму если суд проходил в другом регионе.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Конечно, можно: отправить по почте в кассационный суд общей юрисдикции того региона, где проходило судебное разбирательство. И обязательно - с описью вложения.

Каждый кассационный суд имеет свою территориальную подсудность, включающую в себя несколько различных регионов. Вам необходимо определить, к подсудности какого кассационного суда относится регион, в котором проходил суд первой инстанции. Подавать жалобу нужно через суд первой инстанции.

Нет, нельзя. Кассационная жалоба подаётся через суд первой инстанции. Соответственно нужно обращаться туда. Но это не ограничивает Вас в праве направить жалобу в суд в электронном виде.