Меня оштрафовали на 3000 р. Решением суда 24 октября 2022, но этого штрафа нет на госуслугах. Стоит ли мне оплатит его?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Это вам решать, стоит его оплачивать или нет. Если штраф законный, то стоит оплатить. Если незаконный, то его нужно обжаловать в установленном законом порядке.

Он может и вовсе не появиться на госуслугах. Бывает, что базы перегружены и не успевают выложить информацию. Оплатить конечно же нужно. Иначе могут привлечь за неуплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ.