История школьника, угрожавшего ножом и попавшего в психбольницу - что дальше?

• г. Уфа

Короче я в школе угрожал ножом три раза, вымогал бензин, говорил охранику что я террорист и против меня дело открыли потом отправили в Психушку на 45 дней, вышел, вчера был у мента они поставили на учёт, и сказали что когда придёт выписка, и там написано что со мной все нормально, то есть я вменяемый то отправять в Стерлетамак, несказали куда определенно в тюрьму но это законо?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, участковый имел в виду направление в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, куда направляют несовершеннолетних с общественно опасным поведением, нуждающихся в особых условиях воспитания, обучения и требующих специального педагогического подхода (ч. 9 ст. 22 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). ПРи описанных Вами обстоятельствах это законно.