Конфликт с арендой машины в такси - что делать, если отдали неисправный автомобиль и не хотите продолжать работать?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в такси, ситуация. Машину взял, отдали на 6 часов позже стояла в ремонте и уехал на не исправном авто, мне разрешили. Но в последствии я перехотел на ней ездить! И на следующий день с меня требуют деньги за аренду автомобиля! Могу я просто развернуться и уйти? Договор подписывал!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете так и сделать. А они если считают нужным и есть обоснования своих к вам претензий могут подать на вас в суд и взыскивать эту сумму. Вопрос лишь в том, надо это им!?

Добрый вечер,

Если они решат подать на вас в суд, вам придется предъявить в суде доказательства, что автомобиль был неисправен.

Здравствуйте! Можете так сделать. Деньги за аренду могут взыскать через суд. Но вряд ли они это сделают.

Дмитрий!

Уже не можете, так как Вы машину эксплуатировали

Единственное, вы можете потребовать оплаты аренды пропорционально с временем эксплуатации Вами машины.