Возможно ли физическому лицу работать в такси на сданном в аренду автомобиле или требуется официальное трудоустройство?

• г. Москва

Мне интересно, по закону фирма такси может сдавать физическому лицу в аренду автомобиль такси (со всеми необходимыми по закону атрибутами: разрешениями, таксометром и т.п.) для работы или фирма обязана его устраивать официально по трудовой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, почему нет? А можете устроить по трудовой.

Оксана, сдавать может, но многое зависит от сущности отношений. Если он выходит "на работу" когда хочет, делает на ней что хочет, просто платит определенную плату за аренду - это одно. А если у него есть и рабочий день и какие-то обязанности что-то делать (например принимать заказы от фирмы) - это уже ближе к трудовым отношениям и соответственно в суде он может доказать это.