Кто будет нести ответственность за ущерб при подделанной страховке?

• г. Белгород

Попросили перегнать авто сказали что страховка без ограничений, дали мне ее вроде на вид все правильно и собственник авто и страхователь одно и тоже лицо, попал в дтп, виновник я, на меня подали в суд на ущерб, так как страховая потерпевшего отказала в выплате сказав что полюс поддельный и оформлен на другое авто, кто должен возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Возмещать ущерб обязаны Вы, так как именно Вы нарушили ПДД. Проверить документы Вы должны были до поездки, и не формально, а по базе РСА. Так что не ищите, на кого переложить ответственность.