Кто должен оплатить алименты - моя история и советы адвокатов

• г. Краснодар

Адвокаты, подскажите пожалуйста как поступить и что сделать в такой ситуации:

1.Я состоял с 01.01.22 по 13.06.22 в центре занятости, алименты на бывшую супругу удерживались регулярно, задолженности не было.

2. С 13.06.22, я устроился на работу и поставил в известность своего судебного пристава, попросил дать мне постановление на удержание алиментов с моей новой работы. Пристав сказала, что сама направит.

ИТОГ: Я уволился 11.11.22, пришел взять в бухгалтерию справку об удержании алиментов, но оказалось, что бухгалтерия никакого постановления от пристава на удержания с з/п на алименты не получала.

Вопрос:

1. Кто теперь обязан оплатить (Я или Пристав) за все месяцы с 13.06.22 по 11.11.22 алименты на удержание с з/п в размере 25%, если пристав как выяснилось не направила.

2. Вообще не понятно, что вообще в такой ситуации нужно делать, убедительная просьба помочь в данной ситуации, буду рад любому совету и подсказке! И как теперь обязать оплачивать пристава данный долг или как правильно наказать данного судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у вас есть доказательства, что вы об этом уведомили судебного пристава документально, то обжалуйте его действия в суде. Всего доброго!