Накопления по военной ипотеке не использованы - Можно ли получить жилье после 20 лет службы в ВС РФ?

• г. Владимир

Я служу в ВС РФ с 2007 года, в 2012 я встал на накопления по военной ипотеке. На данный момент ей я не воспользовался. Живу с семьёй в служебном желье, своего жилья нет. Семья многодетная. Могу я притендовать после 20 лет выслуги на жильё?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право использовать средства военной ипотеки. Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, является в том числе общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более (ч.1 ст.9 ФЗ-117)