Пропуск занятий и электронные тесты - правомерно ли наказание учителя?

• г. Воронеж

23 ноября в школе я присутствовал, но 24 пропустил занятия по уважительной причине. На 24 число было выставлено задание в дневнике на тест в интернете (uchi.ru), я его не сделал и учитель поставил 2. Можно ли так делать? Ведь если бы это был не электронный тест, то учитель не проверил бы мою письменную работу позже, есть ли какая-то разница между электронным и письменным заданием?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Разницы нет, но, если человек отсутствовал по уважительной причине, подразумевается, что он не мог знать задания.