Можно ли получить ОМС без паспорта РФ?

• г. Донецк

Можно ли получить омс для жителя Донецка (ДНР) без паспорта РФ?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Донецкой Народной Республики (ДНР) также могут получить российский полис обязательного медицинского страхования (ОМС) в любом многофункциональном центре

Получение бесплатной медицинской помощи по полису ОМС доступно не только гражданам РФ, но и иностранным гражданам, лицам без гражданства, а также лицам, имеющим статус «беженца».