Оборванные провода на экскаваторе - в чем причина и кто должен оплатить 15000 тысяч рублей Россетти?

• г. Вологда

В марте 2022 года оборвал провода на экскаваторе, которые подходят к дому и этого не заметил, так как было темно и шел сильный снег. Место дтп я покинул и на следующий день к этому дому жильцы вызвали участкового. Затем участковый вызвал меня для дачи объяснения, затем был суд и назначили штраф. Я все оплатил, съездил к жильцам этой деревни, все с ними урегулировал. Ремонт проводов производила организация Россетти и они прислали мне претензию на 15000 тысяч рублей, туда входили все расходные материалы для ремонта проводов, работа мастера, самих работников, приезд их машины и оплата бензина. Я на претензию никак не реагировал и они подали в суд. Обязан ли я оплатить 15000 тысяч рублей Россетти?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, обязаны. Обязанность возмещения ущерба возлагается законом на лицо, причинившее ущерб.