Как поступить, если председатель СНТ требует дополнительные средства за зимний пропуск на территорию?

• г. Челябинск

Что делать, если председатель СНТ требует дополнительно денег за зимний пропуск на территорию СНТ? И без него не пропускает на территорию членов СНТ. Долгов по оплате за год нет.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите решения членов снт, рассматривался ли данный вопрос.

Здравствуйте! Председатель никак не может Вам ограничить доступ в СНТ для проезда к Вам на участок - ни в зимнее ни в летнее время! Вы можете написать в письменном виде возражение (претензию), дождаться ответа, а далее направить исковое заявление в суд.

Здравствуйте. Независимо от решений общих собраний никаких ограничений установлено не может быть. Пишите претензию, направляйте. Одновременно - если не пропускают, полиция, акт, прокуратура + суд.