Влияет ли уголовное преследование на возможность трудоустройства в РЖД?

• г. Нижний Новгород

Возьмут ли на работу в ржд если в справке указанно-уголовное преследование прекращено с применением принудительных мер воспитательного воздействия, судимости нет.

Ответы на вопрос (2):

Да должны взять на работу.

У Вас было только уголовное преследование, а не было осуждение и соответственно судимости. Если только в этом загвоздка, то в принципе данный факт не может быть препятствием для работы в РЖД.