Как определить лицо, действующее на основании полномочия при подаче документов в налоговую при смене временно исполняющего обязанности директора?

• г. Москва

Поясните пожалуйста, кто является лицом, действующим на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления при подачей документом в налоговую. (при смене руководителя на временно исполняющего обязанности директора). Является врио им или он действует от имени юр. лица без доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действует тот, кто указан в ЕГРЮЛ

Врио действует по доверенности.