Можно ли зарегистрироваться в ЦЗ без трудовой книжки и ИП, если нужна работа?

• г. Ижевск

Потеряла трудовую книжку. С 1 ноября закрыла ИП. Сейчас хочу встать в ЦЗ для поиска работы. Но там просят все документы и трудовую книжку, что мне делать. Записи последней, что у меня былр ИП там всё равно нет. Но в трудовой книжке были другие записи где я работала. Можно ли встать на учёт без трудовой книжки.

Дублирую вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Если вам отказывают, то как вы станете на учёт. Единственное, что можно требовать, это предоставление письменных разъяснений об отказе в постановке на учёт.