Должник по алиментам находится в декрете - как защититься от взыскания 70% дохода и ухаживать за двумя детьми

• г. Омск

Я должник по алиментам, но на данный момент я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. Имеют ли право приставы взыскать с меня 70% от дохода (доходом они считают мои пособия на ребёнка), помимо малыша я имею ещё одного несовершеннолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

70% могут только по взысканию алиментов. А пособие вообще не имеют права взыскивать.