Уголоное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ возбуждаются по заявлению, если известно виновное лицо (обычное физлицо)?

• г. Воронеж

Уголоное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ возбуждаются по заявлению, если известно виновное лицо (обычное физлицо)?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да и много факторов

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Ирина, нет, тут заявление сотрудника не требуется, это дело публичного обвинения и возбуждается следователями СК РФ по факту совершения преступления.

Здравствуйте

Нет, конечно

Это уголовное дело публичного обвинения

Возбуждается по факту.

Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения.

Заявление потерпевшего по ч.1 ст. 318 УК РФ обязательно? При условии что известно виновное лицо?

Нет, конечно

Это уголовное дело публичного обвинения

Возбуждается по факту.