Какая норма закона требует решение суда для подачи заявления о банкротстве другого физического лица? Нужно ли, чтобы был просужен долг?

• г. Отрадное

На основании какой нормы закона для подачи физиком заявления о признании банкротом другого физика, должно быть вступившее в закону силу решение суда? Обязательно долг должен быть просужен?

Ответы на вопрос (3):

Да, долг должен быть просужен. И не исполняться в течение трех месяцев.

Бесполезный ваш труд. Долги физ. лицам не входят в банкротство!

На основании Фз от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 21.11.2022) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом.