«Страхи молодой матери - чеченский отец ребенка хочет украсть ее»

• г. Москва

Отец моего ребенка Чеченец, мы поругались и он хочет забрать ребенка, украсть. Свидетельство об отцовстве есть. Я не знаю что делать, живу в страхе что в любой момент украдет ее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в суд и установить место проживания ребенка с вами.

Уезжайте от него, если есть возможность и подавайте на развод и определение места жительства ребёнка с Вами.

Лишайте его родительских прав. Если вы подали на алименты, а он их не платит. Украсть может ЗАПРОСТО! Права у вас одинаковые. Определяйте место жительства ребёнка с вами, в судебном порядке.

Согласно

ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

Запрет на выезд ребёнка в миграционном подразделении МВД Фр на ребёнка выставите.

Будет решение суда или нет об определении места жительства ребёнка с родителем, то всё равно увезёт и всё. похищением не является.