Нужно ли платить 30 000 руб штрафа юр лицо при оплате 3000 руб должностным лицом.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нужно платить столько сколько указано в постановлении.

Здравствуйте.

Если выписаны два постановления на юрлицо и должностное лицо, то каждой постановление подлежит оплате, так как согласно ч. 3 ст. 2.1 КоАП РФ привлечение к административной ответственности юридических лиц не исключает возможности одновременного привлечения к административной ответственности виновных должностных лиц.