Как проверить законность требования водоснабжающей организации к физическому лицу на заключение договора на услуги для предпринимателя?

• г. Ульяновск

Как узнать законно ли требование водоснабжающей организации к физическому лицу собственнику помещения, заключить договор на получение услуг не как физлицу, а как предпринимателю? Владелец сдает помещение в соответствии с договором аренды предпринимателю. Арендодатель не зарегистрирован как ИП. Как физлицо уплачивает все налоги и оплачивает коммунальные услуги. Законно ли требование к владельцу перезаключить договор в качестве ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, законно требование. Сдача в аренду - это тоже предпринимательская деятельность.