Если ответчик написал жалобу в суд, но не ознакомил с ней ответчика, какая статья нарушена?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ГПК ст. 132 п.6

Михаил,

Если суд принял жалобу к рассмотрению, но другая сторона не видела жалобу, максимум по ее ходатайству могут перенести на одно заседание рассмотрение дела. Но в любом случае в итоге рассмотрят жалобу.

Если Вы думаете упоминанием той или иной статьи в данном контексте защититься от самой жалобы по существу, то это не выйдет.

Если при подаче иского заявления 132 ГПК.