Бывшая жена провела незаконную врезку в водопровод после развода - кто должен платить штраф?

• г. Ижевск

Бывшая жена, после развода, в доме осуществила незаконную врезку в водопровод. Нас 5 собственников в данном доме.

Ни дня не прожил по адресу. ЖКУ подал в суд штраф разделили на всех собственников.

Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, так как за незаконное переустройство инженерных сетей в квартире отвечают собственники.