Банк отказался принимать доверенность из-за опечатки в адресе - что делать?

• г. Тверь

Банк проверил доверенность и отказался ее принимать, опечатка одной буквы, в доверенности указан адрес: в Старецком районе, должно быть в Старицком районе, доверенность оформлял нотариус в Санкт-Петербурге, выезжал к мобилизованному в воинскую часть, я живу в Твери, правомерны ли действия сотрудников банка? Считается ли доверенность недействительной теперь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Действия банка - правомерны. Адрес - одна из характеристик, позволяющих идентифицировать сторону договора поручительства.

В вашем случае, они не правы, по тому что это техническая ошибка, не изменяющая правового содержания нотариально оформленного документа и не влияющая на права третьих лиц. обращаться к нотариусу на переделку такой доверенности вы не обязаны. Это только ваше право, но не обязанность. Такая доверенность действительна. Регистрация в течении действия доверенности может меняться, поэтому это арифметическая ошибка не влияет на взаимоотношения с банком. Если бы была ошибка в паспортных данных (номер, кем выдано, даты), то пришлось бы обращаться к нотариусу.