Как уйти от мужа, который издевается надо мной - история женщины, прописанной в одной квартире и живущей на пособиях.

• г. Симферополь

У меня вопрос. Хочу уйти от мужа, который постоянно издевается морально, живу в страхе, не знаешь чего ожидать, всё только хуже. Прописаны в одной квартире, государственная. Денег немного, только пособия. Недавно родила. У мамы в двухкомнатной сестра с детьми живут. Как можно с ним разъехаться?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в соцнайме, то ни обменять ни продать Вы ее не сможете. Можно эту квартиру приватизировать, а потом разменять на две через договора купли-продажи.