Правомерен ли арест на рег действия автомобиля в лизинге, не выкупленного лизингополучателем?

• г. Красноярск

Автомобиль в лизинге, является собственностью Сбербанка, у лизингополучателя имеются долги, и приставы наложили арест на рег действия этого авто, правомерно ли они поступили, тк авто полностью не выкуплен и соответственно не перешёл в собственность лизингополучателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Действия пристава правомерны и не нарушают права лизингополучателя и собственника автомобиля пока автомобилем пользуется лизингополучатель. Ведь наложенные ограничения этому не препятствуют.