Можно ли наложить арест на имущество для обеспечения иска по вреду здоровью?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу обеспечить иск по вреду здоровья. Можно ли наложить арест на имущество в обеспечение иска-у отвечиков у них есть вторая квартира и машина.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе просить суд произвести обеспечительные меры. Суд вправе их проигнорировать.

Можно, но для этого нужно подготовить соответствующее мотивированное заявление о применении обеспечительных мер.

Нужно обосновать это в заявлении об обеспечении иска. А там уже на усмотрение суда. Откажут в обеспечении обжаловать определение суда. Как-то, так.

Добрый день. Вы можете заявить об этом ходатайство.