Как оставить квартиру от матери себе, не попавшей в руки брата - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Мама хочет при жизни оставить свою квартиру мне, но в этом случае хочет чтобы я свою оформила на брата. А я знаю его. Как только ему что-то попадает в руки, он это продаёт. Помогите как оформить сделку так чтобы мне досталась ее квартира, а брат не продал ту что сейчас на мне.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Заключайте нотариальное соглашение.

Никак не получится оформить. Если ваш брат станет собственником, то он вправе решать как распоряжаться этим имуществом. Захочет продать - продаст. Захочет пропить - пропьет. Захочет проиграть - проиграет. И никто не может препятствовать. Поэтому вам нужно это объяснить вашей маме прежде всего и отказаться от этой затеи.

Никак не оформить и не потому, что брат такой. Но и потому, что вы подарите квартиру брату, а мать в последний момент передумает.. она вам ничего не должна и не обязана. И останетесь вы без ничего и бе крыши над головой.