Продажа квартиры в другом регионе - нужно ли согласие супруга?

• г. Волгоград

Муж продает квартиру в другом регионе, купленную, точнее полученную от государства, бывший военный. Квартира приобретена задолго до брака со мной. Сейчас квартиру хотят приобрести в ипотеку, риелтор или сотрудник банка требует моё согласие. Нужно ли оно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно Вашего согласия. Приобретенное до брака не является совместно нажитым имуществом.

Нет, не требуется ваше согласие.