Когда мужу выплатят больничный после увольнения и закрытия б/л?

• г. Москва

Когда будет произведена выплата по больничному, если муж уволился с 4 октября, 12 октября попал в больницу, был открыт б/л, закрыт 1 ноября в связи со смертью. В электронном виде б/л был отправлен работодателю, а потом его должны были перевести в ФСС. Один вопрос: когда и куда будут перечислены деньги, ведь зарплатная карта мужа теперь заблокировала, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (3):

На данный момент ФСС оплачивает больничный лист напрямую работнику. Можно позвонить в ФСС, и уточнить, как будет производится оплата, если на счет умершего в банке, придется их получать через нотариуса, оформив вступление в наследство. Но возможно деньги передадут близким родственникам умершего.

Работодатель должен выплатить близким родственникам окончательный расчет при увольнении.

Чувствуется у вас какая-то проблема её надо решить.