Невестка ограничила доступ к личным вещам и детям - как правильно поступить в подобной ситуации?

• г. Чебоксары

Невестка не отдает личные вещи моего сына. Они совместно с детьми проживали в квартире ее родственницы. После ссоры, в момент отсутствия сына дома она поменяла дверьные замки и ограничила тем самым доступ к личным вещам, документам и детям. Развод не оформлен, но при этом уже в течение месяца не отдает вещи. Как правильно поступить в даннй ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы пишите про невестку, значит, вы свекровь. Поэтому вам никакие вещи она не должна отдавать. А ваш сын может обратиться к участковому, и с ним вместе забрать свои личные вещи и документы из чужой квартиры.