Как распределится земельная собственность при наследовании - основные принципы

• г. Санкт-Петербург

Часть земли у отца была в собственности, а часть наследуемое имущество пожизненное. Если меня признают наследником (ну отдадут всю землю) ,то все будет моей собственостью или как была у отца часть будет " собственyостью ",а другая "наследуемое имущество пожизненное"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам тоже перейдет по наследству право пожизненного наследуемого владения этой частью земельного участка. Распоряжаться Вы сможете всем, что находится на этом участке (водоемы, посадки, объекты животного мира и т.п.), ст.1181 ГК РФ.

С уважением.