Вопрос топления в 8-ми квартирном доме - можно ли обойтись без печи зимой?

• г. Новосибирск

Можно ли не топить печь зимой, в 8-ми квартирном 2-х этажном доме? Мама пенсионерка уехала ко мне погостить (ей тяжело становится носить воду, дрова и уголь на второй этаж), а соседи настаивают, чтобы мы сейчас же приняли какое-то решение с топлением печи. Мы конечно же будем решать вопрос о возможной продаже квартиры или сдачи в аренду, но это не делается быстро.

Ответы на вопрос (2):

Можно не топить печь.

Если соседи подадут в суд и докажут, что неотапливаемая квартира приносит им неудобства, убытки или порчу имущества, то вас обяжут топить вашу квартиру.