Как правильно оформить выезд на лечение заболевшему после ДТП, получившему повестку на работу в сентябре?

• г. Москва

Есть вопрос, моему знакомому в сентябре пришла повестка на работу, он её получил и в этот день попал в ДТП, 2 месяца в больнице с трамвай головы, до сих пор ходит по больницам, Можно ли ему на лечение выехать в другую страну на 2 или 3 месяца, как это сделать по закону правильно и так, чтоб после выезда было понятно, что человек вернётся домой и выехал временно Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если нет запрета на выезд, то может ехать куда угодно. В настоящее время ситуация позволяет выехать, насколько мне известно.

В настоящей мобилизация закончена, соответственно повестка не имеет силы.