Аргументы за изменение условий правомочности заседаний представительного органа муниципалитета

• г. Вологда

Муниципальное образование прописывает у себя в Уставе - "Заседания представительного органа не могут считаться правомочными, если на них присутствуют менее двух третей от числа избранных депутатов."

Как можно аргументировать, что данная формулировка (двух третей) неуместна (не соответствует) и нужно прописывать - менее 50% от числа избранных депутатов?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 5 статьи 44 Федерального закона № 131-ФЗ Устав, МПА принимаются на заседании правительственного органа муниципального образования большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов представительного органа муниципального образования.