Как оформить пенсию на ребенка без указания отца в документах?

• г. Кострома

Могу ли я оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца если в графе отец стоит прочерк и что нужно для этого сделать? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Марина, здравствуйте!

Для того чтобы оформить пенсию по потере кормильца необходимо для начала установить отцовство в судебном порядке.

Да можете.

Один, способов подачи заявления и документов множество: лично в любом территориальном органе ПФР или МФЦ; онлайн — через портал Госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР; по почте.