Жалоба на дворников - мешают спать, используют подвал как бытовку

• г. Красноярск

Могут ли дворники использовать подвальное помещение для хранения рабочего инвентаря, проводить рабочее время там, если рабочий день ещё не окончен, пить чай, использовать как бытовки? Живу на первом этаже, мешают спать с 6:30,на мои просьбы реагируют остро. Как можно грамотно утихомирить их.Живу в Красноярском крае.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, обратитесь с жалобой в УК, если надлежащих мер не примут, - с заявлением в полицию. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.

Подвалы в дом должны быть закрыты, чтобы не было несанкционированного проникновения в них посторонних лиц.

Использование подвала дворниками возможно, только если такое решение принято собственниками квартир на общем собрании собственников помещений. Ст. 36 ЖК РФ.